Красная Помада
пятница, 28 мая 2022

Полезные советы: как смыть автозагар в домашних условиях?

Подписаться
Вступай в сообщество «Красная помада»!
Хочешь знать все о косметике? Сообщество «Красная помада» научит тебя правильно выбирать косметические средства и пользоваться ими. Подпишись, читай наши обзоры и статьи первой и сияй каждый день!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Автозагар – прекрасное средство, помогающее добиться хорошего цвета кожи без длительного лежания на солнце и посещений солярия. Такой способ окраситься безвреден по сравнению с другими. Он подходит тем людям, которые в силу каких-то причин не могут долго находиться на солнце (это может быть непереносимость высоких температур либо заболевания). В то же время нанесение автозагара тоже несет некий риск. Цветовая гамма средства может не понравится вам уже после нанесения. Также можно сделать ошибку при намазывании и вместо ровного тона вы получите автозагар пятнами. Вопрос « как смыть автозагар с рук» может встать перед вами, если вы наносили его без перчаток. В вышеперечисленных случаях придется срочно смывать средство.

Фото с сайта: woman-rules.ru

Фото с сайта: woman-rules.ru

Почему нельзя подождать, пока автозагар сам сойдет?

Можно, конечно, в срочном порядке автозагар и не смывать. Но в таком случае придется ждать от трех дней до недели, пока он сойдет сам. И это в лучшем случае, если средство было дешевле. Дорогой крем продержится дольше. Более подробно узнать, через сколько времени смывается атвозагар, можно, прочитав информацию на упаковке. Все это время надо будет выходить на улицу. Поэтому ожидать, пока все сойдет само просто невозможно. Поэтому надо предпринимать действия по снятию автозагара. Обычная вода с мылом здесь не поможет. Поэтому вопрос « Чем смыть автозагар с тела» очень актуальный.

Убрать автозагар можно и в салоне красоты. Там профессионально распарят тело, сделают пилинг, очистку и увлажняющие процедуры. Правда, за это придется заплатить. К тому же надо будет срочно искать незанятого мастера.

Удаление в краткие сроки

Итак, мы определились, что автозагар необходимо снять быстро. Для этого вначале распарьте тело в теплой ванне. Это будет способствовать быстрому снятию неподходящего цвета. Для того, чтобы горячая вода оказала должный эффект, в ней надо провести 20-30 минут. После этого можно приступать к процедурам.

В воду можно добавить лимонный сок или уксус. Эти ингредиенты поспособствуют размягчению верхнего слоя кожи.

Скраб и мочалка

Эти средства являются самым простым, что вы можете сделать. Если атвозагар был дешевым, то хороший скраб вместе с жесткой мочалкой быстро его сотрут. Для этого надо будет просто активно потереть тело. Скраб можно выбирать любой. Есть возможность сделать его самостоятельно, к примеру, из кофе. Такой вариант хорошо и тем, что позволит стереть неудачный автозагар, и при этом придаст телу приятный оттенок. Не нужно сразу смывать скраб, можно его подержать несколько минут, как маску.

Фото с сайта: cosmetic.ua

Фото с сайта: cosmetic.ua

Мочалку иногда земеняют пемзой. Она более жесткая. Но использовать ее необходимо осторожно, чтобы не наделать на теле царапин. Они выглядят не лучше, чем неудачный автозагар.

Молочко или жидкость для снятия макияжа

Такое средство также подойдет тем, кто пользовался дешевым нестойким автозагаром. Молочко или жидкость для снятия макияжа имеют в своем составе вещества, растворяющие и снимающие неудачный тон. Но если ваш автозагар был дорогим и качественным, то такой способ почти бесполезный. Он поможет лишь выровнять автозагар. Но и это может быть кстати в некоторых случаях, когда цвет кожи вас устраивает, но имеются небольшие дефекты.

Фото с сайта: yaka.kiev.ua

Фото с сайта: yaka.kiev.ua

Спирт

Автозагар довольно хорошо вытирается обычным спиртом. Для этого надо взять 99-процентный его раствор и протереть кожу. Движения должны быть активными, но осторожными, чтобы кожа не повредилась.  Спирт сушит, поэтому после протираний используйте увлажняющий крем или лосьон.  Спирт можно заменить спиртосодержащими косметическими средствами. Применять его необходимо с большой осторожностью, если у вас сухая кожа.

Лимонный сок

Если вы не знаете, чем оттереть автозагар, то воспользуйтесь обычным лимоном. Он имеет отбеливающий эффект и встречается как ингредиент во многих масках для лица. Кислота, которая содержится в лимонном соке, также влияет на цвет кожи и на средства, нанесенные на нее. С помощью раствора с этим ингредиентом можно быстро и хорошо стереть с кожи все ненужное.

 

Разведите лимонный сок с обычной кипяченной водой. Пропорция должна быть 1:1. Протирать кожу этим раствором надо с помощью ватного тампона или спонжа. Через 15 минут после этого примите холодный душ. Он должен успокоить кожу после раздражения. Затем увлажните кожу.

Фото с сайта: zdorovoelico.com

Фото с сайта: zdorovoelico.com

 

Такой способ уберет не весь автозагар, но значительную его часть. Тон кожи станет светлее, а пятна( если они есть) уйдут.

Такой способ не всегда подходит для лица. Он может стать причиной раздражения или аллергии. Поэтому для данного участка тела лучше использовать другое средство для отбеливания.

Уксус

Уксус также является кислым, поэтому его можно использовать так же, как и лимонный сок. Разводить жидкость следует в той же пропорции.

Морская соль с лимоном

Чтобы смыть автозагар в домашних условиях быстро, приготовьте собственными руками скраб. Возьмите для него лимонный сок и морскую соль, добавьте кефира или сметаны. Всем этим хорошенько помассируйте кожу. Используйте для лучшего эффекта жесткую мочалку. Процедуру необходимо проводить на распаренном теле. Этот способ избавиться от автозагара действует быстро.

Фото с сайта: ngrinko.com

Фото с сайта: ngrinko.com

Перекись водорода

3%-й раствор перекиси также хорошо отмывает автозагар. Он продается в аптеке в готовом виде. Нанесите его на кожу с помощью ватного тампона и немного помассируйте. Этого будет достаточно, чтобы убрать неудачный автозагар. Правда, заниматься этим придется около часа, чтобы был какой-то эффект. Не забывайте каждый раз использовать увлажняющие средства, которые сведут на нет воздействие кислот и скрабов на кожу.

Перекись водорода очень эффективна в борьбе с неудавшимся автозагаром. Но при ее нанесении вы можете почувствовать неприятные ощущения. Это нормально. Главное, не превышайте норму применения.

Пищевая сода

Этот продукт также хорошо использовать для того, чтобы смыть автозагар с ног и рук. Для лица его лучше не использовать, чтобы не вызвать раздражения. Применять соду можно двумя способами:

  1. Насыпать на губку и долго тереть тело;
  2. Смешать с гелем для душа и использовать как скраб.

Оба способа хороши, но второй лучше использовать людям с нежной кожей.

Фото с сайта: zdorovie.com

Фото с сайта: zdorovie.com

Лимонно-водочная настойка

Эти средством необходимо протирать кожу после пилинга. Для приготовления возьмите пол лимона и 100 грамм водки. Смешайте ингредиенты и оставьте настаиваться 6-8 часов. После этого наносите настойку на тело с помощью ватного тампона.

Лимонная ванна

Для того, чтобы ее организовать, возьмите несколько лимонов. Разрежьте их на кусочки и добавьте в хорошо теплую, но не горячую воду. Кроме лимонов сюда больше ничего нельзя добавлять. Ароматические масла и другие добавки могут снизить отбеливающий эффект лимонного сока. Принимать такую ванну необходимо не менее, чем пол часа.

Фото с сайта: asio-sova.blogspot.com

Фото с сайта: asio-sova.blogspot.com

Геркулесовая каша

Это способ подойдет тем, кто не знает, как выровнять автозагар в домашних условиях. Полностью геркулесовая каша смыть цвет не сможет. Она лишь поможет устранить незначительные неровности и полосы.

Для приготовления смеси возьмите « Геркулес» и молоко. Кашу необходимо запарить, чтобы она стала мягкой. Смесь нанесите на тело и продержите около 10 минут.

Маска против пигментных пятен

Осветляющие маски в большом ассортименте продаются в аптеках и косметических магазинах. Они предназначены для уменьшения видимости пигментных пятен, но подойдут и для снятия некачественного автозагара. Применять средство следует в соответствии с инструкцией на упаковке.

Можно использовать сразу несколько методов:

  1. Вначале распарьте тело.
  2. Примените скрабы.
  3. Используйте кислоты для притираний.
  4. В самом конце обязательным является увлажнение.

Полный комплекс мер поможет оттереть или выровнять автозагар быстро в домашних условиях. Иногда хорошего результата получается достичь всего лишь за один день.

Фото с сайта: www.5lepestkov.com

Фото с сайта: www.5lepestkov.com

Почему народные средства хороши?

Средства для снятия автозагара, придуманные народом, действуют. Они написаны теми, кто уже опробовал их на себе и не понаслышке знает, как смыть автозагар в домашних условиях. Это доказывает эффективность способов.

При этом, домашние средства не содержат большого количества химии, которая не лучшим образом влияет на кожу. Не смотря на то, что современные средства по максимуму экологичны, смеси, сделанные по народным рецептам, все равно более натуральны.

Снятие автозагара в домашних условиях обойдется вам совсем недорого. Подобная процедура в салоне красоты заметно облегчит ваш кошелек.

Смотрите также видео, в котором подробно рассказывается о том, как смывать неудачный автозагар с лица.

Вступай в сообщество «Красная помада»!
Хочешь знать все о косметике? Сообщество «Красная помада» научит тебя правильно выбирать косметические средства и пользоваться ими. Подпишись, читай наши обзоры и статьи первой и сияй каждый день!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности