Красная Помада
пятница, 28 мая 2022

Делаем красиво: как рисовать стрелки на глазах подводкой

Подписаться
Вступай в сообщество «Красная помада»!
Хочешь знать все о косметике? Сообщество «Красная помада» научит тебя правильно выбирать косметические средства и пользоваться ими. Подпишись, читай наши обзоры и статьи первой и сияй каждый день!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Многие женщины просто не представляют себе идеальный макияж без аккуратных и привлекательных стрелочек, которые так и манят своей необычностью и особой восточной изысканностью. Правильно и умело нарисованные, стрелки могут «распахнуть» глаза, сделать их более выразительными загадочными, придать взгляду свежести и загадочности. Именно о том, как рисовать стрелки подводкой для начинающих, поэтапно и подробно, с советами и рекомендациями от профессиональных визажистов и пойдет речь в нашей статье.

Стрелки на глазах подводкой: правильные материалы и формы

Фото с сайта: vzspa.ru

Многие девушки, всего лишь единственный раз попробовав красиво нарисовать стрелки на глазах подводкой, бросают это дело раз и навсегда, считая, что доступно такое «искусство» далеко не всем. Действительно, впервые взяв в руки тоненькую кисточку не всякий справится с задачей провести идеально ровные линии, да еще и направить их туда куда нужно сразу же.

Важно

Для того, чтобы правильно делать стрелки на глазах подводкой, необходимо проследить за тем, чтобы они максимально подходили под форму лица и цвет глаз. Стоит попробовать несколько видов стрелок, от бессмертной классики, до восточных изысков, пока вы не подберете идеальный вариант для себя.

Придется несколько раз потренироваться, но на самом деле, высокопрофессиональные визажисты говорят, что научиться рисовать стрелки на глазах подводкой не так уж сложно и парочки истраченных на обучение часов будет вполне достаточно, тем более, если поближе познакомиться с теми хитростями и лайф-хаками, которые предлагают более опытные и знающие люди. Давайте же начнем с того, что разберемся в разновидностях подводки, а также подберем стиль и форму стрелок, которые будут наилучшим образом подходить к вашему образу, форме глаз и личика, а также к цвету волос.

Идеальная форма – залог успеха

Для того, чтобы правильно делать стрелки на глазах подводкой, нужно сперва разобраться, какими же они должны быть. Стоит не пренебрегать советами и рекомендациями профессионалов, которые точно знают, что говорят и делают. Именно на мнение визажистов с мировыми именами мы и будем полагаться, но не стоит рассчитывать, что все получится с первого раза. Приготовьтесь к тому, что вам придется несколько раз умыться до того, как результат покажется вам приемлемым, так что запаситесь терпением и беритесь за работу.

Фото с сайта: hochu.ua

Для тех счастливиц, кто обладает миндалевидной формой глаз, нет совершенно никаких ограничений. Эта форма настолько идеальна, что подойдет совершенно все, без разбора. Главное, чтобы все было аккуратно, не слишком вызывающе и толсто. Впечатление будет таким, как нужно, но лучшим вариантом формы стрелок будет, естественно, неустаревающая классика, способная максимально подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Эксперименты в данном случае только приветствуются, так что не стоит загонять себя в рамки, а лучше проявить фантазию.

Фото с сайта: pinterest.com

Обладательницы маленьких глазок должны накрасить стрелки на глазах подводкой таким образом, чтобы те казались намного больше и объемнее, выделить их, сделать более выразительными. Оптимально начинать вести стрелку приблизительно от середины глаза, постепенно утолщая ее к внешнему уголку. Причем сама стрелка обязательно должна быть как можно более широкой, а вот «хвостик» можно произвольно продлить, как больше нравится. Некоторые подводят также и нижнее веко, но это довольно коварный метод, так как в некоторых случаях глаза могут казаться еще меньше.

Фото с сайта: domathaw.psienauki.pl

Для широко расставленных глаз нужно выбирать достаточно широкие стрелки, проведенные от самого внутреннего уголка глаза. У внутренних уголков стрелочки можно соединить, так будет казаться, что они расположены ближе друг к другу, что и требовалось. Не стоит рисовать слишком длинные и выступающие «хвостики». Если вы собрались действительно сделать красивые стрелки на глазах подводкой, лучше ограничить длину и немного приподнять их кверху.

Фото с сайта: Nakrasilas.ru

Разбираясь, как рисовать стрелки подводкой на глазах, которые чрезмерно близко расположены друг к другу, стоит обратить внимание, что ни в коем разе нельзя соединять их во внутренних уголках. Это только сделает их визуально еще ближе, что недопустимо. Рисуйте стрелки на близко расположенных глазах начиная от середины века, а вот по внешнему уголку их можно свести в одну. В качестве примера не помешает посмотреть фотографии Кристен Белл, у нее глаза как раз так и располагаются.

Фото с сайта: liveinternet.ru

Очень четкие и тонкие стрелки на глазах подводкой подойдут тем, кого природа не оделила размером, то есть обладательницам крупных глаз. К примеру, такая знаменитость, как Мила Куинс рисует стрелки сверху и снизу по векам и соединяет их как с внешней, так и с внутренней стороны. Стоит попробовать повести стрелку по нижнему веку уже за линией роста ресниц, что сделает глаза более выпуклыми, при этом визуально уменьшив их размер.

Фото с сайта: moi-glaza.ru

Многие девушки, у которых внешние уголки слегка опущены книзу, очень переживают, как рисовать стрелки на глазах подводкой, чтобы это выглядело красиво, и можно ли вообще проделать подобные фортели. На самом деле, все довольно просто, стрелки навести можно любой ширины и формы, главное, чтобы внешние «хвостики» их были существенно приподняты. Будьте готовы к тому, что научиться будет не очень просто, так как подобная форма зачастую подразумевает нависшие веки, но пример Энн Хетеуэй показывает, что сделать это все же возможно.

Фото с сайта: UpLady.ru

Как нарисовать стрелки на глазах подводкой, если у них слегка приподнятые кверху внешние уголки? Стрелку нужно делать с заметным утолщением к середине глаза, а вот «хвостики» как раз делать как можно более тоненькими и деликатными. При этом разрешается приподнимать их вверх, от этого вреда не будет, да и некоторая восточная раскосость всегда считалась достоинством, а не недостатком женщины в среде мужчин.

Выбор подводки и цвета: как нарисовать стрелки подводкой

Как нарисовать красивые стрелки на глазах подводкой, сообразно их форме и размеру, стало уже более или менее понятно. Теперь необходимо выбрать также и сам материал для работы, то есть подводку, при помощи которой вам будет проще всего справиться с задачей. Сегодня косметический рынок предлагает тысячи самых разнообразных вариантов, а производители на все лады расхваливают свою продукцию. Тут стоит сперва подумать о том, что подводка должна быть в первую очередь качественной, потому чрезмерно дешевые варианты стоит сразу же отбросить.

Фото с сайта: makeupim.ru

  • Жидкие подводки дадут идеально ровную линию, но только после некоторой тренировки. Ими можно нарисовать совсем тонкую, а также довольно широкую стрелку, они быстро сохнут и почти не растираются на протяжении дня.
  • Если вы задаетесь вопросом, как правильно рисовать стрелки на глазах подводкой гелевого типа, значит вы пошли наиболее простым путем. Это универсальный вариант, ведь такой подводкой можно нарисовать и тоненькую стрелочку, и растушевать ее по веку, при создании смоки-айс.
  • Твердые подводки в стиках и карандашиках легки и просты в применении, однако обычно они могут растираться на протяжении дня, отчего нужно постоянно следить за макияжем и обновлять его.

Подводки могут быть самых разнообразных, а порой, совершенно неожиданных оттенков. Единственное, чего рекомендуют избегать визажисты, это ярко алого или даже красного и бордового цветов, так как глаза могут выглядеть устрашающе, а это хорошо исключительно на тематических вампирских вечеринках. Яркие, цветные, блестящие и даже неоновые подводки помогут разнообразить образ, сделать его более запоминающимся и экстравагантным. Любителям вечной классики лучше ограничиться черными стрелками, хотя можно выбрать оттенок и под цвет глаз.

Рисуем стрелки на глазах подводкой поэтапно: фото и комментарии

Фото с сайта: youtube.com

Когда все подготовительные этапы закончены, сама подводка выбрана и с формой стрелок вы кое-как разобрались, останется узнать, как нарисовать стрелки на глазах подводкой поэтапно, чтобы максимально упростить себе задачу. Есть несколько простых решений и лайф-хаков, которые помогут справиться с такой не простой, на первый взгляд задачей, но давайте разбираться.

Классическая стрелка: поможет скотч или ложка

Чтобы правильно сделать стрелки на глазах подводкой стандартной и классической формы, не помешает воспользоваться несколькими простыми советами, которые дают профессионалы девушкам, что ни разу не пробовали подобный макияж. Сделать это будет проще простого, главное выполнять все рекомендации, а также быть аккуратными, ведь подводка трудно оттирается с кожи, оставляя грязные следы, в особенности, если вы наносите на свое личико праймер, тональную основу, крем, пудру и прочую косметику. Рисуются такие стрелки в два этапа, стоит уделить изучению пошаговой инструкции достаточно времени и внимания.

Сперва аккуратно подчеркните подводкой контур глаза, как можно ближе к линии роста ресниц, проведя довольно тонкую линию. Затем сверху проводится и вторая линия, более толстая и широкая.

Стрелку нужно начинать рисовать с внешнего кончика, слегка натянув пальцем кожу века, чтобы получилась прямая линия. Довести ее следует дальше середины века, тут все будет зависеть от изначальной формы глаза.

Аккуратно, но четко, прокрасьте стрелку до самого внутреннего уголка, чтобы она не выглядела незаконченной.

Чем ближе к самому внутреннему уголку вы будете подбираться, тем тоньше должна становиться стрелочка, это закон. Иначе вся ваша работа будет выглядеть грубой и неопрятной.

Фото с сайта: yhozhennaya.ru

Для тех, кто желает легко и просто рисовать стрелки на глазах подводкой, а поэтапных и наглядных инструкций им мало, есть несколько простых советов и рекомендаций, как сделать ровные и красивые линии, даже не утруждая себя тренировкой. Для этого можно применить обычный кусочек скотча, который нужно приклеить так, как показано на картинке выше.

Фото с сайта: hairstylesteps.ru

Точно таким же образом можно воспользоваться банковской карточкой или даже ложкой, однако в таком случае у вас будет занята одна рука, а это уже доставляет некоторые неудобства. Обязательно стоит запомнить, что ни в коем разе нельзя приклеивать скотч к ресницам, иначе оторвать его можно будет только вместе с ними, а вам придется потом долго ждать, пока волоски полностью отрастут.

По контуру: стрелки для тех, у кого дрожат руки

Еще один достаточно простой метод нарисовать стрелки на глазах подводкой будет поэтапно показан чуть ниже. Он как раз предназначен для тех, кто не уверен, что рука не дрогнет, пока вы ведете сплошную линию от одного края (уголка) глаза, до другого.

Для начала нужно аккуратно прорисовать небольшую стрелочку, направленную от внешнего угла глаза, по направлению к брови. Эта линия обязательно должна быть направлена вверх и никак иначе. Потом проведите еще одну тонкую линию, соединив приблизительно середину глаза и кончик стрелки.

Проведите подводкой по верхнему веку, доведя ее до самого внутреннего уголка, четко следя за тем, чтобы получалась ровная и плавная линия. Останется только закрасить промежуток меж двух линий и дело будет сделано, а вы получите четкие и симпатичные, привлекательные стрелочки. Как правильно и просто рисовать стрелки на глазах подводкой, поможет разобраться предоставленное вам пошаговое фото. Скорее всего, никаких проблем более не возникнет и попробовав несколько раз вы точно научитесь делать это быстро, четко и без специальных приспособлений и хитростей.

Вступай в сообщество «Красная помада»!
Хочешь знать все о косметике? Сообщество «Красная помада» научит тебя правильно выбирать косметические средства и пользоваться ими. Подпишись, читай наши обзоры и статьи первой и сияй каждый день!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности