Красная Помада
четверг, 30 июня 2022

«Главный козырь» женской косметички – губная помада. О том, как выбрать цвет помады для губ, чтобы шел к лицу и волосам

Подписаться
Вступай в сообщество «Красная помада»!
Хочешь знать все о косметике? Сообщество «Красная помада» научит тебя правильно выбирать косметические средства и пользоваться ими. Подпишись, читай наши обзоры и статьи первой и сияй каждый день!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Женскую косметичку трудно представить без помады. Она сопровождает ее везде и всюду – на работе, на свидании, на отдыхе. Помада это как раз то средство, которое одним мазком способно полностью перестроить образ, и даже изменить внешность. Именно поэтому в «боевом» арсенале каждой красавицы всегда есть несколько вариантов помады различных цветов и фактур. Но так же как один штрих помады может преобразить до неузнаваемости, также неправильный выбор может испортить весь образ.

28

Фото с сайта: evagirl.ru

А потому давайте рассмотрим, как выбрать цвет помады для губ, чтобы он идеально шел к вашему лицу и волосам. Все о правилах выбора подходящего оттенка главного атрибута женской косметики вы найдете в очередном обзоре от «Красной помады».

Как правильно подобрать помаду для губ: распространенные ошибки и важные правила выбора

Итак, давайте сразу приступим к разбору самых распространенных ошибок при выборе помады.

40

Фото с сайта: modnaya.org

  • Задумайтесь – как вы выбираете помаду? Наблюдение за большинством покупательниц косметических магазинов показывает, что многие женщины выбирают цвет спонтанно – просто понравилось и все тут. Ну, разве только в лучшем случае некоторые из покупательниц попользуются тестером, «полоснут» им по запястью, дабы проверить, как она ложится на кожу и как раскрывается цвет. Особо отчаянные барышни могут еще позволить себе накрасить тестовым образцом губы, что довольно-таки опасно.
    Важно

    Если вы хотите проверить как будет смотреться помада на ваших губах никогда не используйте тестовый стикер непосредственно на губах! Скопившиеся бактерии с легкостью прейдут на вашу кожу. В лучшем случае все может закончиться так некстати проступившим герпесом, а в худшем есть даже вариант подхватить ВИЧ-инфекцию, особенно если у вас есть раны на губах. Цвет помады проверяется просто – интенсивно нанесите понравившуюся помаду на подушечки пальцев и затем приложите их к губам, избегая прямого контакта с кожей лица и губ. Так вы визуально увидите, как будет смотреться выбранный вами оттенок на ваших губах.

  • Многие женщины из раза в раз берут один и тот же тюбик помады, а потом удивляются, почему цвет, которой раньше великолепно гармонировал с тоном кожи, сейчас совершенно не смотрится. А все дело в том, что как бы ни старался производитель, но и он не может предельно точно рассчитать пигмент, и в разных партиях помады, один и тот же номер тона может немного отличаться. Кроме того не забывайте, что с возрастом и в связи с сезонными изменениями оттенок кожи меняется. Таким образом, даже привычную помаду каждый раз выбирайте как новую.
  • Еще одна распространенная ошибка большинства женщин при определении «своего» оттенка помады – подбор помады по цветотипу. Как при этом они определяют свою «сезонную» принадлежность к тому или иному цветотипу – «осень», «зима», «лето», «весна» – загадка даже для них самих. Многие барышни, начитавшись советов модных журналов, проводят сопоставление оттенка кожи, цвета волос и глаз и каждый раз получают разный результат. А все потому, что данная методика верна, только в том случае, если девушка «верна» своему природному цвету волос, не пользуется тональными средствами и не прибегает к процедурам загара. Почувствовали разницу? Да-да, цветотип периодически, причем, по нашей же свами прихоти, но меняется. А потому, не стоит ориентироваться на него, выбирая помаду.

Спросите – как же правильно подобрать цвет помады для губ, чтобы он гармонировал с вашим обликом? Все предельно просто, главное учесть ряд нюансов:

41

Фото с сайта: malimar.ru

  1. Подбирайте помаду не к своему цветотипу, а подтону своей кожи. Выделяют 3 подтона кожи: теплый, холодный и нейтральный (о них более подробно ниже).
  2. Универсальный способ выбора помады – подбор по принципу перекрытия вен. Все очень просто – необходимо провести стикером помады по запястью. Если пигмент помады полностью спрятал ваши вены – это ваш оттенок, если же вены проступают даже через два слоя помады – то такой тюбик лучше поставить обратно на полку.
  3. На то, как на губах будет смотреться помада, влияют сезонные и суточные изменения. Так в весенне-летний период отлично смотрятся яркие сочные оттенки, либо полупрозрачные нюдовые варианты. Осень и зима – это время насыщенных темных цветов. Для светлого времени суток лучше выбирать максимально естественные оттенки. Для вечернего макияжа не возбраняется использование более экстравагантных оттенков, здесь более важно подобрать помаду, чтобы она гармонировала с цветом вашего наряда, нежели с тоном вашей кожи. Таким образом, у вас должно быть несколько вариантов помады на каждый случай жизни.
  4. Выбирайте помаду из ваших внутренних ощущений. Как бы ни подходила вам помада по подтону и как бы она не гармонировала с вашим образом, но если цвет категорически вам не нравится, то не стоит его брать.

Как подобрать цвет помады к лицу, фотопримеры.

Итак, помним, что перед тем как подобрать помаду для губ следует определить свой подтон лица. Определяется он довольно просто – нужно поочередно поднести к лицу золотистую и серебряную фольгу и решить, какой вариант лучше гармонирует с вашей кожей. Если от золотистой фольги ваше лицо наполняется свечением, а рядом с серебряной «теряется», то ваш подтон теплый. Если, наоборот, лицо преображается рядом с серебряными красками и «тускнеет» от золота – ваш подтон кожи холодный. Ну, а в том случае, когда кожа одинаково хорошо реагирует на серебро и золото принято говорить о нейтральном подтоне.
В зависимости от подтона определяется оттенок помады.

  • Женщинам с теплым подтоном кожи следует выбирать теплые оттенки помады – персиковые, оранжевые, коралловые, алые, рубиновые и т.п. Холодные оттенки лучше избегать.
43

Фото с сайта: modagid.ru

  • Барышням с холодным подтоном следует подобрать помаду к лицу как холодных оттенков – розового, сиреневого, сливового, так и полупрозрачных текстур теплых оттенков.
44

Фото с сайта: pixonline.org

  • Больше всего повезло девушкам с нейтральным подтоном кожи, им дозволительны абсолютно любые оттенки помады, главное – чтобы они гармонировали с лицом.
42

Фото с сайта: modagid.ru

Как подобрать цвет губной помады к волосам

Определившись с тем как подобрать цвет помады к лицу многие стилисты, тем не менее, советуют учитывать и цвет волос. Но тут существуют определенные трудности, ведь скажем, например, брюнетки могут иметь цвет волос с холодным иссиним отливом, либо в их локонах будут играть теплые золотистые блики. То же самое можно встретить и у блондинок – это может быть холодный нордический блонд, либо теплый соломенный оттенок. И при этом у девушек с одним и тем же оттенком волос может быть совершенно разный подтон кожи. Какая помада идет блондинкам и брюнеткам в этих случаях? Вопрос сложный.

Поэтому нам видится целесообразнее разобрать каждый пример в отдельности. Для начала рассмотрим варианты оттенков волос, а затем то, как подобрать помаду к лицу исходя из подтона, ну и, конечно же, фото к каждой комбинации для наглядности. Приступим.

Какая помада подходит блондинкам

  • Блондинкам с холодным оттенком волос, и с холодным подтоном лица подойдут розовые прохладные цвета, помады с нежным сиреневым цветом и нюдовые, практически прозрачные оттенки.
1

Фото с сайта: minus5.ru

2

Фото с сайта: eaclinic.ru

  • Блондинки с медовыми и пепельными волосами, но тоже с холодным подтоном идеально подойдет пыльно-розовый цвет, приглушенный оранжевый и розовые оттенки с неоновым блеском.
3

Фото с сайта: pobedpix.co

4

Фото с сайта: krasotamurom.ru

  • На холодноволосых блондинках с теплым свечением кожи отлично будут смотреться коричневый нюд и персиковый коралл.
5

Фото с сайта: cosmo.ru

8

Фото с сайта: cosmo.ru

  • Полностью «теплым» блондинкам отлично подходят теплые персиковые оттенки и ярко-алые цвета.
9

Фото с сайта: myadvices.ru

6

Фото с сайта: cosmo.ru

На заметку

Подбирая помаду, следует учитывать не только подтон кожи и оттенок волос, но и… цвет зубов. Если они далеки от идеально белого цвета, то вам стоит отказаться от ярко красных и насыщенно бордовых оттенков, так как они еще сильнее подчеркнут желтизну зубов.

Какая помада идет брюнеткам

  • «Холодным» брюнеткам с бледной кожей стоит остановить свой выбор на ярко-алых и виных оттенках помады, но с холодным отливом.
1

Фото с сайта: mywishlist.ru

10

Фото с сайта: 333v.ru

  • «Теплым» брюнеткам с «холодной» кожей следует выбирать ярко-розовые и насыщенно-красные тона, опять-таки с прохладным блеском.
11

Фото с сайта: ladykiss.ru

12

Фото с сайта: cirkchudes.ru

  • Смоляным брюнеткам со смуглой кожей следует отдать предпочтение кирпично-красным, ярко-алым (но с теплым свечением) и коричневым оттенкам.
13

Фото с сайта: pantomime.gnvihdzi.xyz

14

Фото с сайта: makeupline.ru

  • Роскошным брюнеткам с янтарными бликами в волосах и таким же свечением кожи отлично подойдут все теплые оттенки помады, главное условие – насыщенный пигмент.
111

Фото с сайта: pandaland.kz

Фото с сайта: blagovestur.ru

Какая помада подходит рыжим

С рыжеволосыми красавицами дела обстоят немного проще. Медные локоны всегда имеют золотистое теплое свечение, независимо от оттенка волос. А потому обладательницам рыжих волос остается только определиться с подтоном кожи.

  • Если он теплый остановитесь на теплых коричневых и оранжевых оттенках, допустимы и розовые цвета, но не слишком яркие.
16

Фото с сайта: annavolos.ru

17

Фото с сайта: velvet.by

  • Если же подтон холодный, а таких большинство (особенно если это касается натуральных рыжеволосых красавиц), то ваши оттенки – нюдовые и полупрозрачные розовые.
18

Фото с сайта: infovolosi.ru

19

Фото с сайта: imgator.ru

Какая помада подходит к русым волосам

  • Русоволосым барышням с нейтральным цветом волос и бледной кожей отлично подойдут красные оттенки помады, а также розовые и бежевые оттенки.
21

Фото с сайта: mudukraine.com

20

Фото с сайта: successimg.com

  • Золотистым русым локонам, особенно если они обрамляют бледно-фарфоровую кожу, подойдут золотистые и бежево-розовые оттенки.
22

Фото с сайта: 1zoom.me

23

Фото с сайта: obobrali.ru

  • Барышням с теплым отливом кожи, но холодными бликами в русых локонах следует обратить свое внимание на нюдовые и всевозможные оттенки розового.
24

Фото с сайта: photo.bigbo.ru

25

Фото с сайта: screenbest.ru

  • Лучезарным красавицам с золотистым блеском в русых волосах и теплым оливковым оттенком кожи следует выбирать насыщенные оттенки винного, сливового и красного цветов.
26

Фото с сайта: starnote.ru

27

Фото с сайта: dlyarostavolos.com

Как видите, существует большое количество нюансов в подборе помады, но даже их строгий учет не всегда может стать залогом идеального выбора, а потому всегда следуйте главному правилу – выбирайте тот цвет помады, который не будет доминировать на вашем лице, ведь именно в этом случае вы добьетесь нужной гармонии в макияже.

Вступай в сообщество «Красная помада»!
Хочешь знать все о косметике? Сообщество «Красная помада» научит тебя правильно выбирать косметические средства и пользоваться ими. Подпишись, читай наши обзоры и статьи первой и сияй каждый день!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности