Красная Помада
пятница, 28 мая 2022

Рейтинг лучших автозагаров для тела

Подписаться
Вступай в сообщество «Красная помада»!
Хочешь знать все о косметике? Сообщество «Красная помада» научит тебя правильно выбирать косметические средства и пользоваться ими. Подпишись, читай наши обзоры и статьи первой и сияй каждый день!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Фото с сайта: fashiontime.ru

Фото с сайта: fashiontime.ru

Как только наступают теплые, летние деньки, каждой девушке и женщине хочется выглядеть красивой и ухоженной. Немалую роль в этом, конечно же, играет естественный загар, темно-томный оттенок, напоминающий о знойных рассветах и закатах на лазурном побережье. Однако загорать самостоятельно могут далеко не все, да и времени у современных представительниц прекрасного пола на регулярные походы на пляж никогда не хватает. Естественно, можно сходить в солярий, но стоимость подобной процедуры вовсе не малая, да и не всем подходит такое интенсивное воздействие вредного ультрафиолета. Правда, расстраиваться не стоит, так как в любом косметическом магазине можно выбрать для себя лучший автозагар для тела, и получить красивый шоколадный оттенок всего за несколько минут.

Невероятный автозагар: рейтинг лучших современных предложений на рынке

По поводу того, как подобрать для себя лучший автозагар для лица и тела мы поговорим немного позже, а пока хочется представить несколько подобных средств, которые имеются в продаже практически в любой торговой точке соответствующего назначения. Давайте же рассмотрим представленный рейтинг автозагаров, чтобы лучше понимать, о чем идет речь и на что стоит обращать внимание в первую очередь.

Стоит учесть

Раздумывая как же приобрести лучшее средство для автозагара, стоит ориентироваться исключительно на достаточно известные в мире бренды. Причем покупать стоит только в специальных торговых точках, где вам могут предъявить сертификаты соответствия на товары. В ином случае не стоит обижаться, если вы вместо равномерного красивого оттенка кожи получите пятна, как у коровки Буренки из рекламы, а может случиться, еще и аллергию в придачу.

1.         Качественный крем автозагар для тела: самый лучший Bronze Self-Tanner Shimmering Glow от компании Dior

Собираясь приобрести в магазине крем-автозагар, мы обязательно раздумываем как же его лучше наносить, а также подойдет ли он для всех участков нашей кожи. К примеру, стоит обязательно знать, что далеко не каждый из них подойдет для нежной, тонкой и ранимой дермы лица. Именно в этом плане лучший автозагар для лица на данное время принадлежит компании Dior, в лаборатории которой и было создано специальное средство, обогащенное разнообразными ухаживающими веществами, входящими в состав.

Фото с сайта: sephora.com

Фото с сайта: sephora.com

Форма выпуска такого удивительно средства для загара – крем-гель в пластиковом, мягком тюбике без дозатора. Уникальная формула этого косметического шедевра прекрасно подходит для сверхчувствительной дермы, к примеру, вокруг глаз и так далее. Кроме всего прочего, в составе есть мельчайший золотой порошок, который добавит поверхности вашей кожи загадочного и даже несколько мистического сияния. Данный гель прекрасно подходят для совершенно любого типа кожи, великолепно впитывается не оставляя на поверхности совсем никаких разводов, однако стоимость его немалая. Цена такого автозагара около полторы тысячи рублей, правда, оно того стоит.

2.         Flash Bronzer – хороший автозагар для светлой кожи с бронзатором от Lancome: для экстренных случаев

Зачастую случается так, что получить невероятный бронзовый оттенок хотелось бы получить срочно, то есть прямиком в эту же секунду. Тогда вопрос, что лучше солярий или автозагар, полностью теряет смысл, ведь это потребует времени, которого как раз и нет. Французская компания Lancome учла пожелания многих женщин, и выпустила в свет отличное средство Flash Bronzer.

Фото с сайта: youtube.com

Фото с сайта: youtube.com

Его особенность заключается в том, что не нужно будет ждать целый час, а то и несколько, пока автозагар проступит на коже, естественный цвет появляется сразу же, после нанесения. Причем одно другому вовсе не мешает, после душа, к примеру, бронзатор смоется, но запущенные механизмы в коже к тому времени уже проявятся и разницы не будет заметно. Это средство имеет приятную текстуру, которая отлично наноситься на кожу. Цена такого средства колеблется в пределах тысячи двести рублей, что также вовсе не мало.

3.         Gelee Auto-Bronzante Express автозагар для тела: какой лучше вариант от Clarins?

Следующее представленное нами средство, является накопительным. То есть, при помощи него можно постепенно добиться ровного и красивого загара, будто вы только что приехали со Средиземноморья. В состав средства входит вытяжка из натурального сока алоэ, целебные свойства которого хорошо известно каждому, благодаря этому загар будет лучше «цепляться» за кожу, а также продержится на ней гораздо дольше.

Фото с сайта: wmj.ru

Фото с сайта: wmj.ru

Это удивительное средство имеет невероятно приятный запах и нежнейшую консистенцию, легко наноситься и размазывается, не оставляя ни пятен, ни тем более, разводов. По сути, это средство-желе, которое очень приятно наощупь. Кроме алоэ, в средство входят полисахариды каштана, а также DHA-комплекс. Именно последнее вещество вызывает и активизирует процесс окисления аминокислот в коже что и придает ей коричнево-бронзовый оттенок естественного загара. Это желе отлично подойдет даже для гиперчувствительной кожи, а стоимость его составляет около тысячи рублей, в зависимости от выбранного вами магазина.

4.         Какой автозагар самый лучший для зрелой кожи: Bronze Nature от бренда Yves Rocher

Давно уже известно, что чрезмерно длительное воздействие ультрафиолета имеет достаточно пагубное влияние на кожу, которая выглядит потом горазд старше. Для того, чтобы избежать этого, были разработаны специальные фильтры, которые позволяют дерме загорать, то есть вырабатывать естественный фермент меланин, при этом предотвращают вредное воздействие. Именно на этом принципе и основано средство Bronze Nature, что не только придает дерме естественный загорелый оттенок, но и подтягивает кожу, сохраняя ее молодость и свежесть.

Фото с сайта: strana-sovetov.com

Фото с сайта: strana-sovetov.com

Это поразительное средство действует практически мгновенно, да и является лучшим автозагаром для ног, однако применять его можно только с двадцати пяти лет. Причем применять его вполне можно ежедневно, так как накопительного эффекта оно не имеет. Можно использовать такой автозагар даже в качестве дневного крема. Цена такого крема всего около шести сотен рублей, что уже гораздо более приемлемо.

5.         Какой автозагар лучше для светлой кожи: легкий бюджетный лосьон для тела «Нежное сияние» от Dove

Все представленные выше средства являются достаточно дорогостоящими, но стоит поговорить также и о более бюджетных вариантах, которые сможет позволить себе точно любой, среднестатистический гражданин. Данный автозагар имеет как раз накопительный эффект, то есть, после каждого применения оттенок кожи будет становиться все более насыщенным и ярким. Однако мерцающий блеск и легкий загар вам обеспечен уже после первого раза, что очень хорошо.

Фото с сайта: iruldina.com

Фото с сайта: iruldina.com

Всего, до достижения максимального эффекта придется ждать не так и долго. Уже после пятого применения, кожа приобретет ровный, бронзовый оттенок, похожий на натуральный морской загар, однако стоит понимать, что мазаться им нужно не реже, чем один раз в неделю. Причем такой лосьон подойдет для любого участка кожи, от ножек до лица. Даже про область вокруг глаз не стоит беспокоиться, так как действует оно чрезвычайно мягко и нежно. Особенно радует цена этого автозагара, всего лишь двести рублей, и вскоре вы будете выглядеть, словно испанская смуглянка.

Простые советы и рекомендации: какой автозагар самый лучший и как это выяснить

Фото с сайта: vk.com

Фото с сайта: vk.com

Надо понимать, что наш импровизированный рейтинг автозагаров для тела отражает суть вопроса, какие средства являются на сегодняшний день действительно наиболее популярными на рынке. Однако это едва ли поможет правильно подобрать подобное средство для себя, согласно индивидуальным особенностям дермы, а также предпочтениям и желаниям. Причем, скорее всего, у каждой девушки имеется опыт использования автозагаров, которые неровно ложились, образовывали некрасивые пятна, а ко всему прочему, могли еще и к аллергическим реакциям привести. Такой автозагар для ног, какой лучше выбирать тогда было даже глупо, мог равномерно нанести на тело только настоящий виртуоз, мастер, работающий в салоне, а вот дома нечего было и пытаться.

Сегодня все несколько проще, так как наука, благо дело, не стоит на месте. Теперь негативных отзывов на средства для мгновенного эффекта загара становиться все меньше, да и в нашем рейтинге подобны точно нет. Современные автозагары не только придают вашей дерме красивый цвет, но также увлажняют ее питают и бережно ухаживают. Остается единственный вопрос – какой автозагар выбрать, и в этом помогут простые советы и рекомендации тех, у кого уже имеется соответствующий опыт.

Полезный совет

Если средство на вашу кожу уже легло совершенно неравномерно, вы видите уродливые пятна, полосы и разводы, стоит сразу же принять меры. Можно протереть особо темные места долькой лимона, а когда масштабы глобальные, сделать себя ванну, куда нужно вылить от стакана до литра молока, в зависимости от интенсивности вашего нового «окраса». Молочная кислота нейтрализует краситель, но не помешает воспользоваться еще и каким-либо скрабом, для верности.

  • В первую очередь нужно учесть свой собственный оттенок кожи, прежде чем выбирать средство для автозагара. Чем светлее кожа, тем менее интенсивного воздействия крем, гель или же лосьон стоит подбирать. Оптимально будет отыскать надпись light на упаковке это значит, что средство оказывает мягкое и легкое воздействие. Это значит, что в составе дигидроксиацетона, который является действующим веществом, всего от одного до трех процентов.
  • Никогда не наносите крем-автозагар прежде, чем отправиться в душ или же на мокрую кожу, это совершенно не приемлемо. После ванны или же душа нужно выждать минут десять-пятнадцать, чтобы поры дермы полностью закрылись. Иначе в них может попасть больше автозагара и образуются точки.
  • Стоит качественно отшелушить ороговевшие ткани скрабом, чтобы не образовалось некрасивых затенений, или же светлых пятен. Особое внимание надо уделить локоткам и коленкам, где все средства равномерно распределить особенно сложно.
  • Никогда нельзя забывать про свои ручки, так как подобный опыт есть уже у многих девушек, когда все тело загорелое и красивое, а кисти белые, потому что о них банально позабыли. Причем стоит знать, что придется посидеть с нанесенным автозагаром несколько часиков, ведь ручки нельзя будет мочить.
  • Чтобы максимально обезопасить себя от разводов и пятен важно не только подобрать верный тон, максимально подходящий к оттенку коже, но также можно еще и смешать его с привычным для вас кремом в пропорции один к одному. Это позволит не беспокоиться о пятнах и не стать похожей на далматинца.
Фото с сайта: thewomanofadream.com

Фото с сайта: thewomanofadream.com

Все это стоит обязательно учитывать, но и о противопоказаниях забывать ни в коем разе нельзя, а они имеются. К примеру, не стоит наносить эти средства на поврежденную кожу, на которой имеются порезы, ссадины, царапины, и так далее. Заболевания на манер псориаза и витилиго также станут полным запретом для подобных косметических средств. Надо также посоветоваться насчет нанесения автозагара на кожу во время беременности или же лактации, так как они могут оказаться вредными для малыша.

Вступай в сообщество «Красная помада»!
Хочешь знать все о косметике? Сообщество «Красная помада» научит тебя правильно выбирать косметические средства и пользоваться ими. Подпишись, читай наши обзоры и статьи первой и сияй каждый день!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
Хочешь знать все о косметике? Сообщество «Красная помада» научит тебя правильно выбирать косметические средства и пользоваться ими. Подпишись, читай наши обзоры и статьи первой и сияй каждый день!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Красная помада»
×
Вступай в сообщество «Красная помада»!
Хочешь знать все о косметике? Сообщество «Красная помада» научит тебя правильно выбирать косметические средства и пользоваться ими. Подпишись, читай наши обзоры и статьи первой и сияй каждый день!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Красная помада»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности