Красная Помада
пятница, 28 мая 2022

Правила хорошего тона: выбираем тональный крем, скрывающий недостатки

Подписаться
Вступай в сообщество «Красная помада»!
Хочешь знать все о косметике? Сообщество «Красная помада» научит тебя правильно выбирать косметические средства и пользоваться ими. Подпишись, читай наши обзоры и статьи первой и сияй каждый день!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Всем известно, что внешняя красота начинается со здорового вида лица, но, к сожалению, не все женщины могут похвастать отсутствием проблем с кожей. А потому в данном обзоре мы раскроем правила выбора и рейтинг тональных кремов для кожи: проблемной, жирной, сухой и комбинированной.

15

Фото с сайта: 1litso.ru

Почему такой выбор? Просто у счастливых обладательниц нормального типа кожи проблем с подбором тонального крема возникнуть не должно, главное суметь правильно выбрать свой оттенок, а вот женщинам со специфическими особенностями кожи приходится гораздо сложнее. Ведь им приходится учитывать не только подходящий тон и качество покрытия, но и то, как крем замаскирует проблемные зоны и не усугубит имеющиеся проблемы.

Тональный крем для жирной кожи: рейтинг и правила выбора

Начнем с обзора особенностей жирной кожи и выберем лучший матирующий тональный крем для жирной кожи.

Фото с сайта: missbagira.ru

Жирная кожа склона к образованию блеска, основная ее проблема – расширенные поры и частые воспаления. Поэтому в выборе тонального средства нужно учитывать эти особенности. Избегайте варианты с плотной текстурой, они еще больше забьют поры и создадут эффект маски. Ваш выбор – легкие матирующие эмульсии. Правила выбора тонального крема для жирной кожи следующие:

  1. В состав тонального крема для жирного типа кожи не должны входить жиры и масла. Отдавайте предпочтения кремам на водной или гелевой основе.
  2. Избегайте тональных средств, которые содержат в себе ланолин или изопропил мистрат. Они закупоривают поры и тем самым создают благоприятную среду для размножения бактерий, что ведет к образованию воспалений.
  3. Также не берите средства, включающие в свой состав спирты и хлор оксид. Эти вещества стимулируют выработку жира, что также может спровоцировать образование воспалительных высыпаний.
  4. Если вы увидели в составе тонального крема растительные экстракты, вытяжки из корня солодки, айвы, крапивы, то можете смело брать это средство. Все эти ингредиенты регулируют секрецию сальных желез и сужают поры.
  5. Неплохо если в составе вашего крема будет обозначены такие вещества как: диоксид титана, оксид цинка, пудра аметиста и т.п. – минералы обладают хорошими матирующими свойствами и не закупоривают поры кожи.

А теперь рассмотрим несколько популярных марок корректирующих средств, а вы сами для себя определите лучший тональный крем для жирной кожи.

SUPERSTAY BETTER SKIN от MAYBELLINE

17

Фото с сайта: fb.ru

Ожидания: устранение тусклости, неровностей, покраснений и прыщиков.

Реальный результат: воспаления и прыщи подсушиваются и становятся менее заметными уже после первого использования. Жирный блеск начинает появляться через 6 – 7 часов.

PURE AKTIVE BB CREAM от GARNIER

11

Фото с сайта: ebay.com

Ожидания: ровный тон лица, сокращение пор, маскировка недостатков кожи.

Реальный результат: это средство неслучайно оказалось в нашем списке, его трудно назвать BB кремом, его слишком плотное покрытие более схоже с тональным кремом. Хорошо маскирует несовершенства, а вот его матирующие свойства оставляют желать лучшего.

FACEFINITY от MAX FAKTOR

18

Фото с сайта: parfumera54.ru

Ожидания: коррекция несовершенств и маскировка изъянов кожи, защита от UF излучения.

Реальный результат: устраняет жирный блеск, придавая коже приятный матовый оттенок. В зависимости от плотности нанесения можно добиться легкого невесомого покрытия либо ярко выраженного тона. Матирующий эффект держится целый день.

BOURJOIS 123 PERFEKT от BOURJOIS

19

Фото с сайта: parfyumeriya-i-kosmetika.vilingstore.net

Ожидания: здоровый цвет лица, равномерный тон и отсутствие изъянов.

Реальный результат: легкая текстура позволяет коже дышать, но при этом недостаточно хорошо скрывает несовершенства кожи. Матирующие свойства невысокие.

На заметку

Не верьте в чудо, тональный крем не борется с жирным блеском, а всего лишь замедляет время его появления. Так что подстраховывайтесь и всегда носите с собой пудру.

Подбираем хороший тональный крем для комбинированной кожи: отзывы и рекомендации по выбору

Сложнее всего приходится обладательницам комбинированного типа кожи. С одной стороны им необходимо подобрать средство, хорошо матирующее лицо, а с другой – увлажняющее и устраняющее сухость. Из каких же критериев следует исходить, подбирая лучший тональный крем для комбинированной кожи?

21

Фото с сайта: just-my-beauty.com

Важно учесть два несложных правила:

  1. Избегайте средств, предназначенных исключительно для жирной кожи. Устраняя жирный блеск с Т-зоны, вы одновременно сушите кожу на щеках.
  2. Избегайте и другой крайности – использование средств для сухой кожи. Нанесенные, на туже пресловутую Т-зону, они усиливают жирный блеск и воспалительные процессы.

Закономерным становится вопрос – какой же вариант тонального крема выбрать? Ваш вариант – жидкий тональный крем. Именно он впитается в той зоне, где это действительно необходимо и не усиливает жирный блеск в зонах повышенного потоотделения.

Рассмотрим несколько популярных вариантов тональных кремов, а вы сами определите самый лучший тональный крем для комбинированной кожи.

LE TEINT TOUCHE ECLAT от YVES SAINT LAURENT

20

Фото с сайта: mirdliatebia.ru

Ожидания: идеальное сокрытие недостатков лица, легкое невесомое покрытие без эффекта маски.

Реальный результат: «живое» свежее лицо без перегруженности с легким влажным свечением.

LUMENE SKIN PERFECTOR от LUMENE

8

Фото с сайта: toupeetechnology.tumblr

Ожидания: равномерное покрытие, снятие жирного блеска и увлажнение.

Реальный результат: не забивает поры, подсушивает воспаления, и при этом не подчеркивает шелушения.

MAYBELLINE AFFINITONE от MAYBELLINE

Фото с сайта: guardian59.ru

Ожидания: невесомое покрытие без эффекта маски, легкий матирующий эффект.

Реальный результат: матирующие свойства заканчиваются уже через пару часов, зато крем не подчеркивает участи кожи, склонные к сухости.

MAX FAKTOR COLOUR ADAPT от MAX FAKTOR

23

Фото с сайта: caringmother.ru

Ожидания: маскировка недостатков, легкий пудровый эффект.

Реальный результат: не способен скрыть жирный блеск, но хорошо увлажняет сухие участи кожи.

Как выбрать самый лучший тональный крем для сухой кожи

24

Фото с сайта: lux-time.ru

Обладательницам сухого типа кожи важно скрыть шелушение и добиться хорошего увлажнения. Как правило, такая кожа очень тонкая, обладает высокой чувствительностью, на ней четко проступают мелкие морщинки и капилляры – все это необходимо учитывать при выборе тонального средства. Итак, главное, на что следует обратить внимание при выборе лучшего тонального крема для сухой кожи:

  1. В состав тонального крема обязательно должны входить увлажняющие вещества. Лучшая основа для такого крема – масляная.
  2. Тональный крем должен иметь легкую полупрозрачную консистенцию, чтобы он не забивался в складки и не подчеркивал морщинки.
  3. Неплохо, если тональное средство будет содержать витамины E, A, B – они усиливают защитные свойства кожи и препятствуют обезвоживанию.
  4. Избегайте матирующиих компонентов, они излишне подчеркнут сухость кожи, а вот мерцающие вещества, напротив, создадут иллюзию увлажненности.

Так, согласно отзывам лучшие тональные крема для сухой кожи:

VOILE HYDRATANT от Л’ЭТУАЛЬ

25

Фото с сайта: talkyland.com

Ожидания: выравнивание, тона, сокрытие мелких морщинок, увлажнение кожи.

Реальный результат: тяжелая текстура не дает возможности добиться ровной растушевки. Плотность покрытия хорошая, увлажняющие свойства на высоте.

MINERAL TINTED MOISTURE от AVEDA

Фото с сайта: louisedartfordgreenbe

Ожидания: увлажнение даже очень сухой кожи, идеально покрытие.

Реальный результат: легкая текстура крема не утяжеляет кожу и дает ей должное увлажнение. Несмотря на невесомое покрытие, хорошо маскирует мелкие морщинки и сосудики.

HEALTHY MIX от BOURJOIS

3

Фото с сайта: picstopin.com

Ожидания: одновременное увлажнение и насыщение кожи витаминами; мгновенная маскировка неровностей.

Реальный результат: средняя плотность покрытия лица, нестойкий, увлажнение отличное.

INGLOT AMC CREAM FOUNDATION от INGLOT

2

Фото с сайта: theimagess.org

Ожидания: увлажнение даже очень сухой кожи, идеально ровное покрытие кожи.

Реальный результат: Средние маскировочные способности, прыщики не скроет, но спрячет покраснения. Стойкость слабая, увлажняющие качества отличные, совершено отсутствуют матирующие свойства.

Интересно

Знайте, что тип кожи это не данность, он может меняться в зависимости от возраста, гормонального фона, особенностей ухода и даже сезонна. Так, например, в зимнее время нормальная кожа может стать сухой и на ней появятся шелушения, а летом, напротив, в ряде зон может появиться жирный блеск. Ну, и никто из нас не застрахован от различных высыпаний, раздражений, морщинок и т.п.

Самый лучший тональный крем для проблемной кожи: правила выбора, варианты

Обладательницей проблемной кожи может стать каждая женщина. Как правило, для такого типа свойственны прыщики, расширенные поры, усиленная пигментация, неровности, и аллергические реакции. Соответственно, при выборе тонального средства для данного типа кожи важно обратить внимание на следующие моменты:

6

Фото с сайта: lady-krasotka.ru

  1. Обратите внимание на то, чтобы тональный крем содержал пометку гиппоаллергенный.
  2. Важно, чтобы в нем были антибактериальные и противовоспалительные вещества. Ведь под слоем тонального крема действие патогенных микроорганизмов и воспаления могут усилиться.
  3. Крем должен быть легким, но вместе с тем иметь хорошие пигментирующие свойства. Это позволит с одной стороны не забивать поры лица, а с другой – замаскировать несовершенства.
  4. Выбирайте крем с пометкой «non-comedogenic». Он избавит от появления угрей и будет бороться с уже имеющимися.
  5. Лучше брать крем на водной основе, потому как масляная композиция усилит раздражения и будет служить хорошей питательной средой для бактерий.

А теперь на основе вышеназванных рекомендаций постараемся определить лучший тональный крем для проблемной кожи.

ANTI-BLEMISH SOLUTIONS от CLINIQUE

8

Фото с сайта: otzovik.com

Ожидания: ровный тон кожи, полное избавление от угревой сыпи.

Реальный результат: подсушивает прыщики и препятствует образованию новых акне. Свежие покраснения не маскирует, но скрывает следы от старых акне.

NORMADERM TEINT от VICHY

9

Фото с сайта: imged.pl

Ожидания: улучшение общего состояния кожи, ровный матовый оттенок.

Реальный результат: крем отлично регулирует работу сальных желез, скрывает покраснения и неровности, но из-за высокого матирующего комплекса не подойдет для раздраженной шелушащейся кожи.

LUMI MAGIQIQUE от L’OREAL

8

Фото с сайта: valensia.com.ua

Ожидания: ровная поверхность, маскировка недостатков, сияние до 24 часов.

Реальный результат: кожа приобретает легкое сияние, но мерцающие частички могут скопиться в складках и порах кожи. Стойкость средняя.

HIGH PERFORMANCE от ISA DORA

8

Фото с сайта: hotline.ua

Ожидания: ровный тон лица, устранение дефектов кожи.

Реальный результат: очень плотное покрытие хорошо маскирует акне даже без помощи корректора.

В заключение стоит отметить, что в данном обзоре представлены самые популярные марки тональных кремов бюджетной серии. Описания ожидаемого эффекта составлены на основе заявленных производителями качеств, а реальный результат – на основе тестирований и отзывов пользователей. Надеемся, что эти сведения облегчат вам задачу в выборе идеального тонального средства, подходящего именно вам. Оставайтесь красивыми.

Вступай в сообщество «Красная помада»!
Хочешь знать все о косметике? Сообщество «Красная помада» научит тебя правильно выбирать косметические средства и пользоваться ими. Подпишись, читай наши обзоры и статьи первой и сияй каждый день!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

×
Хочешь знать все о косметике? Сообщество «Красная помада» научит тебя правильно выбирать косметические средства и пользоваться ими. Подпишись, читай наши обзоры и статьи первой и сияй каждый день!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Красная помада»
×
Вступай в сообщество «Красная помада»!
Хочешь знать все о косметике? Сообщество «Красная помада» научит тебя правильно выбирать косметические средства и пользоваться ими. Подпишись, читай наши обзоры и статьи первой и сияй каждый день!
ВКонтакте:
Одноклассники:
Я уже подписан на сообщество «Красная помада»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности