Красная Помада
пятница, 28 мая 2022

Цветные консилеры: как пользоваться и выбрать цвет для вашей ситуации

Подписаться
Вступай в сообщество «Красная помада»!
Хочешь знать все о косметике? Сообщество «Красная помада» научит тебя правильно выбирать косметические средства и пользоваться ими. Подпишись, читай наши обзоры и статьи первой и сияй каждый день!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Что такое консилер и зачем он нужен? Это средство, с помощью которого возможно замаскировать все неровности, изъяны и повреждения кожи лица.  Его действие схоже с действием корректора. Отличие лишь в том, что консистенция средства более нежная. Одновременно с этим консилер плотно облегает кожу, делая ее ровной и бархатистой, практически идеальной.

Данное средство незаменимо в косметичке современной женщины. Ведь в бешеном ритме жизни очень сложно выглядеть хорошо, особенно иметь идеальную кожу. В такой ситуации консилер скроет синяки, появившиеся из-за недосыпа. Он также сделает невидимыми прыщи или выступившую на поверхность капиллярную сетку.

Создание ровного тона лица – это уже половина успеха макияжа. Именно идеальная кожа – то, что будет оценено в первую очередь.

Консилеры бывают разных цветов. Каждый из них может скрыть недостатки кожи определенного типа. Ведь смешение двух цветов дает совершенно другой третий. Зная, по какому принципу обустроена палетка консилеров, что для чего применять, можно добиться высоких успехов в создании идеального тона лица.

Чтобы понять, как работает консилер, вспомните уроки рисования. Вам наверняка рассказывали, что смешивая цвета можно добиться не только появления новых оттенков, но и других цветов. Желтый и синий давал зеленый, а с помощью красного и синего можно было получить фиолетовый. Визажисты взяли это на заметку и активно используют уже очень давно.

Фото с сайта: MakeupLine.ru

Цветные консилеры: как пользоваться

Для чего нужны цветные консилеры, понятно. Каждый из них способен скрыть определенный недостаток. Давайте разберемся, как выбрать цвет консилера в конкретной ситуации.  Вначале стоит отметить, что он может быть:

  • белый;
  • желтый;
  • телесный;
  • зеленый;
  • фиолетовый (лавандовый);
  • оранжевый;
  • розовый.

Понимая, как пользоваться палитрой данного средства, вы всегда будете знать, каким цветом консилера замазать синяки под глазами, а каким – прыщи или пигментные пятна. Читайте далее о том, как выбрать консилер, цвета, а также как лучше его наносить на кожу.

Фото с сайта: WoWLooK

Цвета консилеров: какой для чего используется

Итак, выбираем консилер для лица, какой цвет для чего? Для начала хотелось бы написать о специальном цветовом круге, который будет вам очень кстати. На нем расположены цвета. Одни из них способны нейтрализовать другие.  Они расположены как раз друг против друга. Как пользоваться этим кругом? Просто определите цвет дефекта кожи, а затем определите противоположный цвет. Он то и будет самым подходящим для корректировки.

Не бойтесь того, что некоторые оттенки достаточно смелые. Нанесенные на кожу, они будут выглядеть лучше. Ваша кожа, конечно, не станет зеленой, морковной или фиолетовой. Консилер всего лишь замаскирует цвет, который будет вам мешать создать ровный и красивый тон кожи.

Фиолетовый

Средство лавандового, сиреневого и фиолетового цвета хорошо справляется с желтым. Если кожа вашего лица такого цвета, то именно такой консилер вам нужен. Также фиолетовое средство маскирует синяки и пигментные пятна. С его помощью можно избавиться от синих кругов под глазами.

Используют также голубой консилер. Он способен «убрать» веснушки и пигментные пятна. Еще его применяют при природном желтом цвете кожи.

Фото с сайта: Ivona – bigmir)net

Зеленый

Для чего нужен зеленый консилер? Действие этого средства очень широко. Консилер зеленого цвета используют для устранения красного.  С его помощью можно скрыть различные пятнышки, раздражение, аллергические высыпания, прыщики и даже небольшие шрамы. Получается, что этот цвет самый необходимый в палитре.

Зеленый консилер делает покрасневшую кожу светлой и немного дымчастой. Но следите, чтобы средство не попало на нормальную без раздражения кожу. Так она может также позеленеть, а вам это не нужно.

Желтый

Желтый консилер работает на дефектах кожи сине-фиолетовых оттенков.  Если вы думаете, каким цветом консилера скрыть синяки под глазами, то выбирайте желтый. С ним также станут не заметными круги под глазами и выступившие вены. Желтый цвет консилера придаст коже теплый оттенок. Лицо будет выглядеть нежнее.

Оранжевый или абрикосовый

Этот консилер от синяков под глазами, цвет работает так же, как желтый, но на других типах кожи. Одни и те же недостатки могут маскироваться разными цветами средства. Чтобы именно ваша кожа выглядела хорошо, маскирующее средство необходимо подбирать индивидуально. Абрикосовый и даже морковный консилеры прекрасно справляется с синими дефектами кожи. Но подходят они не всем. На некоторых тонах кожи они будут выглядеть слишком ярко.

Желтый и оранжевый консилеры могут скрывать даже татуировки. Но для этого необходимо правильно подобрать оттенок, чтобы он максимально подходил к коже.

Фото с сайта: s30914990654.mirtesen.ru

Розовый

С этим цветом следует вести себя осторожно. Он маскирует зеленый и синий цвета. Но в некоторых случаях может наоборот усугубить ситуацию. Поэтому следует такой консилер применять осторожно и только тем женщинам, которым он подходит.

Розовый цвет может восстановить здоровый тон лица. Он незаменим при серости и бледности кожи. С таким консилером можно сделать макияж, который визуально омолодит женщину.

Белый

Белый консилер применяют после остальных. Он корректирует то, что уже практически скрыто другими цветами. С его помощью можно окончательно сравнять тон лица.

Если ваш консилер на определенном участке выглядит слишком темно или ярко, то белый цвет может это исправить.

Также белый консилер используют для акцентирования внимания на определенных участках.

Правильно определить нужный вам цвет поможет рисунок, опубликованный выше. Просто смотрите какие цвета находятся напротив каких и определяйте, что поможет вам.

Фото с сайта: Tanya Exquise blog

Как правильно наносить консилер разного цвета

После выбора цвета важно определить, как пользоваться средством. Как правильно наносить консилеры разных цветов?

Консилер косметологи советуют наносить поверх тонального крема (корректор кстати наоборот.).  Почему именно так? Вначале вы наносите тональную основу, которая уже скрывает небольшие изъяны. То же, что осталось заметным уже обрабатываете консилером. После этого нужно нанести еще один шар тонального крема или пройтись по лицу пудрой. Это сделает незаметными переходы цветов и линии, которые, возможно, получатся после использования разных средств.

Не наносите консилер руками, особенно холодными. Такое средство будет сложно растушевать, и оно будет выглядеть как цветное пятно. А вот кистью наносить средство очень удобно. Консилер будет хорошо растушевываться, вы легко скроете все переходы. Для жидких средств применяйте спонж.

Если на лице есть объемные недостатки, то обрабатывайте их консилером постепенно, не спеша. Начинайте у основания и двигайтесь к центру. При этом на кисточку набирайте совсем не много средства.

Еще один совет – наносите консилер сверху вниз. Так вы не задерете волоски, присутствующие на коже лица, а, значит, лицо будет выглядеть гладеньким и красивым.

Фото с сайта: hochu.ua

Можно ли смешивать консилеры

Это можно делать для того, чтобы достигнуть оптимального результата. Визажисты также советуют смешивать консилер и тональный крем, и наносить в таком виде смесь на лицо. Так средство будет лучше приставать, у вас не будет резких переходов цвета. Но делать так можно лишь при отсутствии разнообразных дефектов, когда целесообразно применять несколько разных корректирующих средств. Само собой понятно, что смешать тональную основу и несколько разноцветных консилеров вы не сможете. Везде следует соблюдать меру.

Смотрите также видео о том, как применять различные консилеры. Оно будет очень интересным. Вы сможете воочию убедиться в том, как одни цвета нейтрализую другие.

Вступай в сообщество «Красная помада»!
Хочешь знать все о косметике? Сообщество «Красная помада» научит тебя правильно выбирать косметические средства и пользоваться ими. Подпишись, читай наши обзоры и статьи первой и сияй каждый день!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

интернет магазины здоровой домашней эко еды
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности