Красная Помада
пятница, 28 мая 2022

Что такое бронзатор для лица и зачем он нужен

Подписаться
Вступай в сообщество «Красная помада»!
Хочешь знать все о косметике? Сообщество «Красная помада» научит тебя правильно выбирать косметические средства и пользоваться ими. Подпишись, читай наши обзоры и статьи первой и сияй каждый день!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Современная косметология предлагает множество средств для улучшения внешнего вида кожи. Спрос на них не уменьшается, ведь идеальный тон кожи – это основа для хорошего макияжа. Среди прочих средств выделяется бронзер для лица, что это такое, вы узнаете из следующего раздела.

Фото с сайта: fb.ru

Бронзер: что это такое и зачем нужен бронзер для лица?

Бронзатор – это косметическое средство, с помощью которого лицо можно сделать загорелым. Оно принципиально отличается от автозагара, который держится на коже длительное время.

Для чего нужен бронзатор для лица? С его помощью можно:

  • улучшить цвет лица;
  • скрыть небольшие недостатки кожи;
  • скульптурировать лицо.

Зачем нужен бронзер и какая его роль в улучшении цвета лица?  Это средство способно сделать лицо слегка или сильно загорелым за несколько минут. Это очень удобно, если женщина проводит много времени в помещении и у нее просто нет времени на то, чтобы позагорать. Бронзер для лица – это то, что поможет ей не выделяться бледностью.

Для чего нужен бронзер для лица, если женщина уже была на море и успел обзавестись натуральным смуглым оттенком кожи? В таком случае, спецсредство также может понадобиться, ведь иногда загар ложиться не ровно и выглядит не очень хорошо. В таком случае и пригодится бронзер. Он сровняет цвет, сделав его равномерным.

Зачем нужен бронзатор для лица в случае, если загар не очень интересует женщину? С помощью данного средства можно притенить те участки кожи, которые хотелось бы скрыть.  Правда, это будет работать лишь при незначительных недостатках. Большие прыщи и угри бронзатор скрыть не сможет, а даже в какой-то мере подчеркнет.

С помощью бронзера и хайлайтера можно скульптурировать лицо, то есть сделать его визуально таким, как вам хочется. Бронзер скроет некоторые участки, хайлайтер что-то сделает более объемным и видным. Таким образом, вы получите оптимальный образ и красивый макияж.

Существуют также бронзаторы для солярия, что это и зачем их использовать? В солярии женщины могут получить загар, схожий с натуральным.  Но и здесь получить сразу желаемый оттенок кожи не всегда получается. Светлым женщинам достаточно сложно сразу стать «шоколадными». Для ускорения получения желаемого результата можно использовать специальные кремы с бронзаторами. С ними загар в солярии «цепляется» к коже быстрее.

Когда вы знаете, для чего нужен бронзер и хайлайтер, можно приступить к выбору средства.

Фото с сайта: YouTube

Как выбрать бронзер?

Прежде всего, следует отметить, что средство может выпускаться во многих видах.  Бронзер бывает в виде пудры, крема, жидкого средства, шарикообразных румян. Все это удобно в использовании. Что же лучше выбрать?

Жидкие и кремовые бронзеры лучше подходят к бледной и белой коже. Для нее также будет хорошо использовать стиковые бронзеры. А для более смуглой кожи хороши рассыпчатые сухие средства, которые на светлой коже кажутся, обычно, слишком грубыми и заметными.

Стоит отметить, что бронзеры еще делятся на:

  • обычные матовые;
  • с частицами перламутра.

Первые обычно используют для создания ежедневного макияжа. А вот сияющий бронзер лучше отложить для праздника или вечеринки. Ведь для обычных дней он будет выглядеть слишком ярким.

Сияющие бронзеры подчеркивают все недостатки кожи, так как подсвечивают их.

Фото с сайта: Wmj.ru

Как выбрать бронзер в зависимости от типа кожи?

Кожа может быть жирной, сухой или нормальной. В зависимости от ее состояния и следует выбирать бронзирующее средство.

Для жирной кожи применяйте только матовые бронзаторы, так как дополнительный блеск в таком случае не нужен.

Сухая кож любит кремовые и жидкие средства. Они на ней смотрятся органично. А вот пудра или румяна на сухом лице часто выглядят как маска. Это не желательный результат.

Если у вас нормальная кожа, то к ней подойдет абсолютно любое средство. Вы можете выбрать то, которое вам приятнее к телу или которое удобнее наносить.

Как выбрать оттенок бронзера?

Выбор цвета и оттенка цвета также важен. Слишком светлый бронзер может просто не преобразить ваше лицо так, как задумывались. Темный может все испортить, создав неестественный или даже смешной цвет лица. Вам же нужен умеренный загар и скрытие недостатков кожи.

Косметологи советуют выбирать средство на два тона темнее, чем кожа. Можно выбрать бронзер на тон темнее, чем тональная основа, а та в свою очередь также на тон темнее, чем кожа. При этом помните, что для светлой кожи следует выбирать светлые варианты бронзаторов, для темной можно приобрести что-то более смелое и яркое.

Для светлой кожи подойдут персиковые, медовые, светло-розовые бронзеры. Для темной смотрите медные  янтарные оттенки.

Помните, что многие бронзеры в упаковке кажутся красивыми, но после применения становятся рыжими. Это некрасиво выглядит на любой коже. Поэтому всегда проверяйте, как средство будет выглядеть именно на вашей коже. Причем делайте это при дневном свете. Не стесняйтесь нанести немножко средства на запястье или даже на кожу лица.

Если у вас очень светлая кожа и все бронзеры на ней кажутся очень темными, можете использовать следующую хитрость. Просто подберите более темный тональный крем, который и будет основой под бронзатор. В таком случае последний будет выглядеть более органично.

Фото с сайта: MakeupMania

Особенности нанесения средства

Если вы успешно выбрали бронзер, то вам следует еще и правильно его нанести. Если все сделать согласно инструкции, у вас получится прекрасный загорелый тон лица.

Стоит отметить, что жидкие и кремовые средства вы наносите спонжем или даже в отдельных случаях пальцами. Пудровые сухие средства следует накладывать с помощью разных кистей. Так вы не наберете слишком много средства и сможете хорошо все растушевать.

Наносить бонзер следует на выпуклые части лица. Именно они заметны больше всего, поэтому природных загар к ним также «цепляется» в первую очередь.

К таким областям относятся зоны вдоль линии роста волос, а также нос, челюсти, подбородок, виски. Чтобы затемнить эти участки, нанесите вначале бронзирующее средство. Нарисуйте на каждой стороне лица нечто похожее на тройку. После этого аккуратно растушуйте бронзер. Далее нанесите еще раз средство и во второй раз растушуйте.

После того, как бронзер нанесен на лицо, пройдитесь им по ушам, всем сторонам шеи, ключицам. Эти части тела также должны выглядеть загоревшими, чтобы не было цветового диссонанса между лицом и туловищем. Вам ведь нужно, чтобы загар выглядел по максимуму натурально.

Часто бронзатор используют в паре с хайлайтером, который наоборот, высветляет участки кожи. Применяя оба средства можно просто преобразить лицо, скрыв его недостатки и подчеркнув достоинства.

Вступай в сообщество «Красная помада»!
Хочешь знать все о косметике? Сообщество «Красная помада» научит тебя правильно выбирать косметические средства и пользоваться ими. Подпишись, читай наши обзоры и статьи первой и сияй каждый день!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности