Красная Помада
пятница, 28 мая 2022

Советы начинающим: как рисовать стрелки жидкой подводкой

Подписаться
Вступай в сообщество «Красная помада»!
Хочешь знать все о косметике? Сообщество «Красная помада» научит тебя правильно выбирать косметические средства и пользоваться ими. Подпишись, читай наши обзоры и статьи первой и сияй каждый день!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Стрелки на глазах улучшают их внешний вид. Порой они просто преображают лицо. Именно поэтому многие девушки всегда применяют стрелки в своем макияже.

Стоит отметить, что стрелки важно уметь рисовать правильно. Они должны подчеркивать красоту глаз, а не портить их. Именно поэтому стоит учиться приемам рисования стрелок, с которыми все делается легче, чем наобум. Таких способов есть несколько. О них, а также о том, как научиться рисовать стрелки жидкой подводкой или какой-то другой, мы расскажем в данной статье.

Важно понимать, что в этом деле большую роль играет натренированность ваших рук. Если вы часто будете рисовать себе стрелки на глазах, то сможете, в конце концов, делать это практически идеально. Не расстраивайтесь, если вам придется стирать нарисованное, а затем снова выводить. Все это нормально. Редко кто делает все хорошо с первого раза.

Фото с сайта: jenskisait.ru

Как выбрать подводку

Чтобы стрелки под глазами получились, важно использовать правильную подводку. Она должна быть качественной и свежей. Слишком сухое или слишком жидкое средство не подходят, так как с ними очень сложно работать. Консистенция подводки должна быть средней по своей густоте. Если это не так, возможно, вам попалось в руки некачественное средство.

Преимущества подводки жидкого типа

Стрелки на глазах жидкой подводкой получаются насыщенными и яркими. Такого эффекта не получится достичь с помощью черного карандаша. При этом стрелки, сделанные подводкой жидкого типа более стойкие. Они долго не стираются и не размываются со временем, что является несомненным преимуществом.

Красивые стрелки на глазах жидкой подводкой можно сделать цветом хамелеон. Жидкое средство хорошо поддается смешению, можно комбинировать цвета или изначально приобрести то, что хочется. С карандашом такие эксперименты не удадутся.

Стрелки жидкой подводкой легче всего сделать. С помощью кисточки или фломастера вам необходимо будет просто нарисовать линии желаемой формы. Карандашом управляться намного сложнее. Именно поэтому за жидкую подводку следует браться людям, которые только начинают применять стрелки в макияже.

Фото с сайта: IRecommend.ru

По какому принципу выбирать средство

С самого начала обратите внимание на консистенцию подводки. Она не должна быть ни слишком густой, ни слишком жидкой. Рисовать и той, и другой достаточно сложно. Чтобы убедиться в том, что подводка средней удобной густоты, откройте ее и даже опробуйте на кисти рук. Таким образом, вы поймете, сможете ли рисовать данным средством.

Также обратите внимание на кисточку. Она должна быть податливой и эластичной. Кончик при этом не должен быть толстым. Чем он будет тоньше, тем легче им получится рисовать. Лучше несколько раз навести стрелки, чем сразу сделать их некрасиво толстыми. Все это вы также сможете оценить, нарисовав несколько полосочек на запястье.

Для начинающих косметологи советуют жидкую подводку с кистью-фломастером. Ею очень легко рисовать. Получаются ровные линии, которые сделать плохо практически не получается.

Подводка может быть не только черной, но и серой, коричневой или «хамелеоном». Для тех, кто только учится рисовать стрелки, лучше подобрать более светлый цвет. Он не такой заметный, поэтому если у вас что-то получится не идеально, это мало кто поймет.

Фото с сайта: ZonaHelp.ru

Как правильно рисовать стрелки жидкой подводкой

Для начала создайте себе удобное рабочее место. Важнее всего в рисовании стрелок – это то, чтобы ваша рука не дрожала. Для этого вы можете зафиксировать локоть на столике. Вы будете им упираться, и это снизит вероятность дрожи в руках.

Если ваша хорошая жидкая подводка загустела, а вам она срочно понадобилась, то не волнуйтесь. Средство еще можно спасти. Как это сделать? Заверните подводку в полиэтилен и опустите в теплую воду. Через некоторое время средство растает и станет более жидким. Также можно внутрь добавить совсем малость воды или спирта. Таким образом, вы приведете свою жидкую подводку в нормальное состояние.

Нанесите на веки основу под макияж, немного припудрите их. Это важно для того, чтобы нарисованные после стрелки выглядели четко и красиво. Это также визуально улучшит контуры бровей.

Когда все подготовительные работы будут проведены, вы сможете приступить к делу. Мы расскажем вам, как нарисовать стрелки жидкой подводкой самой себе.

Фото с сайта: collections.yandex.ru

Как рисовать стрелки жидкой подводкой с помощью чайной ложки

Вам понадобится обычная чайная ложка. Позаботьтесь о том, чтобы она была сухой. Вам следует приложить ложку под углом с внешней стороны глаза таким образом, чтобы закругленная часть была возле уголка. Таким образом, вы создадите нечто похожее на линейку. По ней то и проведите линию. Она получится округлой и при этом не будет скашиваться. Этот способ рисования стрелок очень удобный. Правда, иногда вам придется носить для этого ложку с собой.

Если у вас что-то получилось не совсем ровно, тут же исправьте, пока подводка не засохла. Сделать это можно влажными ватными палочками. Если же средство успело подсохнуть, то стрелки можно подкорректировать консилером или тональником.

Ложку можно заменить и на спонж. Просто приставьте спонж таким образом, чтобы над веком образовалась дуга. Все точно так же, как и с ложкой. Затем просто обведите подводкой.

Также можно использовать пластырь. Он должен быть самый обычный. Наклейте его таким образом, чтобы обведя его край вы смогли нарисовать ровную стрелку. Такой способ нанесения подводки несколько травматичный, ведь пластырь нужно будет после процедуры сорвать. Так что если у вас нежная кожа, лучше выбрать иные методы.

Стоит отметить, что чем длиннее вы сделаете стрелки, тем более смело они будут выглядеть. Короткие же придадут взгляду нежность. Задирать стрелки не обязательно, если вы делаете ежедневный макияж. А вот на вечеринку можете сделать длинные жирные стрелки с приподнятыми вверх краями.

Фото с сайта: LiveInternet

Как рисовать стрелки жидкой подводкой для начинающих с помощью трафарета

Так, как сделать стрелки на глазах жидкой подводкой человеку, никогда раньше этого не делавшему, сложно, то можно на первых порах использовать специальные трафареты. Их будет достаточно приложить к глазу, а затем провести линию по внутреннему разрезу.

Трафареты можно приобрести в магазине, специализирующемся на косметике, или изготовить самостоятельно из бумаги.

Как нарисовать красивые стрелки жидкой подводкой без вспомогательных средств

Интересует вопрос, как красить стрелки жидкой подводкой сразу, без трафаретов, ложек и других приспособлений?

  1. Для этого аккуратно проведите стрелку по краю века, как раз над ресницами. Кончик стрелки немного приподнимите вверх. Нарисованная линия должна быть тонкой.
  2. Наведите стрелку, начиная от середины линии. Вы должны сомкнуть края новой линии с первой. У вас должно получится что-то похожее на треугольник.
  3. Зарисуйте светлое пространство между линиями.

Чтобы линия получилась максимально плавной, можете расставить точки, которые затем соедините. Так вам будет легче.

Фото с сайта: malinkablog.ru

Следите за тем, чтобы между стрелкой и ресницами не осталось не закрашенной белой полоски. Выглядит она очень некрасиво. Поэтому рисуйте как можно ближе к линии роста ресниц.

Какой-то из указанных способов вам обязательно подойдет. Важно понимать, что не все получается с первого раза, но все можно исправить.

Рисуя стрелки, используйте также консилер или корректор. С ними вам будет легче исправить минимальные неточности, из-за которых не хочется стирать абсолютно все. Немного пудры поможет скрыть оставшиеся заметными недостатки. Со временем вы научитесь рисовать ровно, что сократит использование корректирующих средств.

Для того, чтобы убедиться, что в этом нет ничего сложного, посмотрите видео о том, как нарисовать стрелку на глазах жидкой подводкой. Увидев воочию, как все делается, вы быстрее научитесь самостоятельно рисовать красивые стрелки.

 

Вступай в сообщество «Красная помада»!
Хочешь знать все о косметике? Сообщество «Красная помада» научит тебя правильно выбирать косметические средства и пользоваться ими. Подпишись, читай наши обзоры и статьи первой и сияй каждый день!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности