Красная Помада
пятница, 28 мая 2022

Еще один секрет макияжа: как пользоваться праймером для лица с максимальной эффективностью

Подписаться
Вступай в сообщество «Красная помада»!
Хочешь знать все о косметике? Сообщество «Красная помада» научит тебя правильно выбирать косметические средства и пользоваться ими. Подпишись, читай наши обзоры и статьи первой и сияй каждый день!
ВКонтакте:
Одноклассники:

Фото с сайта: TutKnow.ru

Многие девушки даже не подозревают, что существует такой весьма полезный продукт, как праймер для лица. Это достаточно новое изобретение, которое практически произвело настоящую революцию в мире визажа и косметологии, сегодня с уверенностью становится все более популярным и востребованным, ввиду своих уникальных качеств и свойств.

При помощи праймера можно легко выровнять тон лица, сделать его более равномерным, подготовить кожу к нанесению тональной основы, увлажнить и питать ее, а главное, сделать ваш оригинальный мейк-ап стойким, таким, что способен продержаться на протяжении всего дня. Купить средство не трудно, оно имеется практически в любом косметическом отделе, останется только выяснить, как правильно пользоваться праймером для лица, чтобы всегда выглядеть наилучшим образом, как на работе, так и в часы отдыха.

Правильный выбор праймера для простоты нанесения

Фото с сайта: TutKnow.ru

Прежде, чем начинать выяснять, как пользоваться праймером для лица, следует уделить особое внимание правильному выбору данного косметического продукта, так как от этого действительно многое зависит. Косметическая промышленность сегодня готова порадовать всех без исключения красоток чрезвычайно широким ассортиментом новинок, среди которых придется выбирать именно то, что нужно. Только верно расставив приоритеты вы получите в итоге великолепный макияж, а о том, как наносить праймер, мы расскажем чуть позже.

Важно

Многие девушки ошибочно полагают, что кожа лица обязательно приобретет тот оттенок, который имеет выбранный праймер, потому отказываются от зеленоватых, оранжевых или розово-сиреневых оттенков. Это не правильно, так как средство имеет полупрозрачную, невесомую текстуру, которая ложится тончайшим слоем и общий оттенок не дает, а скорее работает за счет отражения световых волн под определенным углом.

Матирующие праймеры

Матирующие праймеры специально созданы для того, чтобы применять их в летний зной, когда потоотделение у людей сильно повышено. Обработав свое личико с самого утра, скажем, собираясь на работу, вы сможете быть полностью уверенной, что макияж останется точно таким же, как и был, не смажется и не поплывет. Подходит такой матирующий праймер даже для чрезмерно жирной и чувствительной кожи с признаками акне.

Корректирующие разноцветные средства

Фото с сайта: zdorovoelico.com

Корректирующий праймер – уникальное средство, которое поможет замаскировать небольшие шрамы, рубцы, следы от акне и другие мелкие изъяны дермы. Такие праймеры, в отличии от матирующих, что бывают исключительно бежевых тонов, могут быть зеленоватыми, розовыми, оранжевыми, сиреневыми и желтыми. Они действуют не только, как консилер, но и как корректор, работая за счет преломления солнечных лучей.

Увлажняющий, ухаживающий и тонирующий праймер

Начиная разбираться, как пользоваться праймером, не стоит забывать, что данное косметическое средство может не только скрывать и маскировать недостатки дермы, но также ухаживать за ней, увлажнять и питать. Любое из вышеописанных средств вполне может иметь подобные качества и свойства, так что стоит уделить достаточно времени выбору и ознакомлению с ассортиментом. Такой продукт отлично подойдет для зрелой и увядающей кожи, качественно скроет морщинки и изъяны. Существует также тонирующие и сверкающие основы, которые тоже пользуются особым спросом, в особенности у гламурных девушек, часто посещающих клубы, рестораны, светские приемы и прочие подобные заведения и мероприятия.

Праймер для век

Фото с сайта: missbagira.ru

Кроме всего, есть еще и праймер специально для век, который поможет надолго закрепить декоративную косметику. Он обеспечивает сохранность теней такими же яркими, как сразу же после нанесения, на протяжении всего дня, даже в самый сильный зной. При этом подобное средство питает и увлажняет тонкую и чувствительную кожу над и под глазами. Однако тут нужно быть предельно осторожными и сперва выяснить, как правильно наносить праймер, чтобы добиться как раз того эффекта, который ожидается.

Общие рекомендации, как наносить праймер на лицо

Чаще всего праймеры для лица имеют чрезвычайно легкую и воздушную текстуру, которая позволяет наносить на кожу супертонкий слой, который будет казаться невидимым, но свою «работу» выполнять будет обязательно. В то же время, средство не только создает визуальный эффект ухоженности, свежести и молодости, но также «строит» барьер меж вашей уязвимой дермой и опасной, полной рисков, окружающей средой современного мира, наполненного грязью, выхлопными газами, пылью, токсичными веществами и другими малоприятными вещами.

Фото с сайта: bbface.ru

Чтобы разобраться, как правильно наносить праймер на лицо, следует послушать несколько простых рекомендаций, что дают профессиональные визажисты и косметологи.

  • Лучше не наносить праймер при помощи пальцев, так как идеально распределить средство таким образом получится едва ли. Есть смысл купить специальный консилерный спонжик или кисть, которые помогут максимально просто решить проблему.
  • Выясняя, как использовать праймер, стоит понимать, что дерма должна быть специально подготовлена, то есть очищена и высушена. После умывания привычным способом, можно и нужно нанести на нее увлажняющий и питательный крем, но до того, как намазать праймер, придется выждать несколько минут, пока средство полностью впитается или же снять его излишки косметической салфеткой.
  • Не рекомендуется размазывать и растирать праймер по поверхности лица, его лучше аккуратно вбивать похлопывающими движениями, тогда он ляжет максимально ровно и не будет забиваться в морщинки.
  • Специальный праймер подходит даже для нанесения на губы, перед помадой, а вот на глазах лучше ограничиться верхними веками, а нижние оставить в покое, чтобы не травмировать чрезмерно нежную кожу, не пересушивать и не утяжелять ее.

Фото с сайта: hochu.ua

Очень важно понимать, что более толстым слоем косметического средства ничего хорошего вы не добьетесь. При потребности, обработку лица праймером можно повторить несколько раз, но слой его все равно должен быть минимальным, потому целесообразно подбирать наиболее воздушное и невесомое средство.

Как правильно пользоваться праймером

Итак, заветная бутылочка выбрана и приобретена, кожа лица полностью подготовлена, а общие советы и рекомендации визажистов зазубрены наизусть, остается только разобраться, как использовать праймер для лица по назначению, чему мы и научимся вместе. Всегда стоит держать в памяти тот факт, что слой средства должен быть минимальным, а также как можно более качественно и равномерно распределенным по поверхности всего личика.

Предварительная подготовка

В первую очередь следует выяснить, когда наносится праймер, так верная очередность применения косметических средств действительно играет огромную роль. Сперва личико нужно обязательно подготовить, кожу очистить, а также обеспечить ей увлажнение и питание на весь день. Для этого можно воспользоваться своими уже проверенными средствами, к примеру, кремами, лосьонами или молочком, а можно подобрать и нечто совершенно новое.

Фото с сайта: u-girl.ru

Еще один нюанс – верно выбранное средство, так как от этого будет зависеть и окончательный результат. Чаще всего профессиональные визажисты рекомендуют на каждый день выбирать праймер, в составе которого не содержится много жира, так как он способен поддержать верный и нужный баланс влаги надолго. Для зимнего макияжа лучше выбрать увлажняющий и питательный праймер, а вот для летнего зноя не повредить приобрести средство с УФ-фильтрами.

Для начала умойтесь привычным способом, очистите дерму при помощи лосьона, мицелярной водички или косметического молочка, чтобы убрать всю грязь, лишний жир, выделившийся за ночь, иначе праймер и иная косметика может лечь пятнами. Далее кожу нужно подпитать и увлажнить кремом, а наносить праймер уже после того, как крем полностью высохнет. Если ко всему прочему вы решили применить также корректирующие средства, то сперва нанесите праймер, затем корретор и только потом тональный крем.

Простое и правильное нанесение праймера

Распределять праймер по поверхности кожи нужно очень аккуратно, не растягивая и не травмируя лицо. Сперва средство наносится точечно в тех местах, где это нужно, а потом качественно распределяется от центра к линии роста волос, ушам и подбородку.

Фото с сайта: ytimg.com

  • Для того, чтобы средство легло максимально равномерно, а не пятнами и полосами, его нужно очень хорошо растушевать, но растягивать и вдавливать кожу при этом строго запрещается.
  • Особое внимание обязательно уделить мимическим, а также и иным морщинкам, именно в этих местах распределять праймер требуется как можно более сильно, похлопывающими, но нежными движениями.
  • Начинать обработку личика нужно с самого жирного места, то есть в пресловутой Т-зоне, что создает трудности миллионам девушек и женщин.
  • После этого можно уже обработать верхние веки, лоб, скулы, щеки и подбородок. Следите за тем, чтобы праймер ложился максимально ровно, без наплывов и не растушеванных мест, иначе в дальнейшем, при нанесении тонального средства могут появиться пятна и полосы.
Совет

Чтобы понять, как пользоваться праймером, большого ума не нужно, но рекомендации стоит послушать. На протяжении всего дня, если вам нужно сохранить макияж таким же свежим и ярким, как с утра, стоит воспользоваться матирующими салфетками, которыми можно промокнуть лицо, убирая излишки кожного сала. Будьте внимательны, тереть и елозить по коже салфетками нельзя, так как подобные действия только испортят все ваши труды.

Теперь вы точно знаете, как правильно наносить праймер на лицо, что лучше сделать, а от чего точно стоит отказаться, потому можно смело отправляться в магазин и приобретать это удивительное косметическое средство для собственной косметической коллекции. Многие девушки и женщины уже оценили, какие преимущества дает это, казалось бы, совершенно не заметное на первый взгляда, средство.

Фото с сайта: IRecommend.ru

Так можно одним махом исправить рельеф и убрать усталость, замаскировать синяки под глазами и выровнять тон лица, да и декоративная косметика на праймере будет держаться в разы дольше, чем просто нанесенная на чистое личико, хоть с применением тонального крема, хоть без него. Потому обязательно обдумайте покупку такого полезного средства, как праймер, и оставайтесь безупречно прекрасной в любую минуту собственной жизни.

Вступай в сообщество «Красная помада»!
Хочешь знать все о косметике? Сообщество «Красная помада» научит тебя правильно выбирать косметические средства и пользоваться ими. Подпишись, читай наши обзоры и статьи первой и сияй каждый день!
ВКонтакте:
Одноклассники:

← Вернуться

средства обработки помещений от клещей
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности